Экономика

Замедление Twitter будет продолжено

  • 05 Апреля 2021
  • 197
  • 0
  • 10

В Роскомнадзор при этом отметили, что соцсеть повысила скорость удаления запрещенных материалов.


Роскомнадзор принял решение продлить меры по замедлению Twitter до 15 мая.

"С учетом впервые принятого компанией Twitter решения по изменению принципов и скорости работы собственной службы модерации на территории России и удаления в связи с этим существенной части запрещенного контента Роскомнадзор принял решение не переходить к следующей мере - полной блокировке работы соцсети на территории страны, продлив меру по ограничению трафика Twitter до 15 мая", - сообщается на <сайте ведомства.

Отмечается, что Twitter повысил скорость удаления запрещенных в РФ материалов и после 10 марта удалил около 1,9 тыс. из 3,1 тыс. не удалявшихся с 2017 года материалов.

"После принятия 10 марта 2021 года мер по замедлению трафика Twitter, социальной сетью удалено около 1,9 тыс. из 3,1 тыс. не удалявшихся с 2017 года запрещенных в России материалов с детской порнографией, пронаркотического и суицидального контента", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из 650 новых ссылок на запрещенный контент удалено 580. Среднее время удаления составляет 81 час, при этом в соответствии с законодательством на удаление запрещенной информации соцсетям отводятся 24 часа с момента получения уведомления.

В Роскомнадзоре также проинформировали, что 1 апреля вице-президент Twitter по публичной политике в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке Шинейд Максуинни сообщила службе об усилиях, предпринимаемых компанией по улучшению модерации запрещенного контента.

"На вопрос представителя Twitter об условиях снятия мер по замедлению трафика соцсети в России руководством Роскомнадзора было дано разъяснение о необходимости удаления в соцсети Twitter всего запрещенного контента, приведения скорости удаления в соответствие с российским законодательством, выполнения всех норм, регулирующих деятельность соцсетей в России", - отмечается в сообщении.

В надзорном ведомстве пояснили, что соблюдение российского законодательства позволит снять меры по замедлению трафика и исключить блокировку социальной сети в России. Сообщает ТАСС.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 05 Апреля 2021
  • 197
  • 0