Инфраструктура

Участок М-12 в Татарстане пройдет по М-7

  • 27 Апреля 2021
  • 507
  • 0
  • 10

Время в пути по новой автодороге от Казани до Екатеринбурга сократится в два раза.

Продление трассы М-12 от Казани до Екатеринбурга пройдет по участку действующей трассы М-7 "Волга". Вопрос о переводе ее на платную основу не обсуждается, сообщил журналистам во вторник заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Артем Чукин.

"Действительно, продолжение М-12 из того перечня предоставляемой информации на рассмотрение - это в первую очередь коридор - продолжится по автомобильной дороге М-7 "Волга", ныне существующей и являющейся дорогой первой технической категории. Разговор о переводе на платную основу автомобильной дороги М-7 "Волга" сегодня не поднимается и вопрос того, что эти участки станут платными, он не обсуждается. В дальнейшем коридор по существующей дороге М-7 в районе 1166 км уйдет выше в сторону Екатеринбурга", - сказал он.

Чукин уточнил, что участок трассы М-7 "Волга" за Набережными Челнами от населенного пункта Сосновый бор в данный момент имеет третью техническую категорию. В рамках продления М-12 до Екатеринбурга данный участок планируется сделать четырехполосным. Также в коридор трассы войдет планируемый сегодня Росатоводором обход Набережных Челнов и Нижнекамска с мостовыми переходом через реку Кама.

Продление трассы до Екатеринбурга

Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию 21 апреля сообщил, что строящаяся автомобильная трасса из Москвы в Казань должна быть продлена до Екатеринбурга, а строительство всей трассы закончено до 2024 года. На реализацию проекта могут быть выделены средства ФНБ.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе госкомпании "Автодор", проектно-изыскательские работы по продлению трассы Москва - Нижний Новгород - Казань до Екатеринбурга могут начаться в этом году при обеспечении финансирования.
Время в пути по новой автодороге от Казани до Екатеринбурга сократится в два раза: с 14 до 7 часов, добавили в компании.

Ранее министр транспорта РФ Виталий Савельев заявил ТАСС, что поручение президента РФ по продлению трассы М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань до Екатеринбурга исполняется, все работы должны быть завершены в 2024 году.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 27 Апреля 2021
  • 507
  • 0