Мнение эксперта

Мнение: компенсация ущерба при попадании автомашины в яму

  • 12 августа 2025
  • 309
  • 0
  • 10

Водители могут получить компенсацию за ущерб в результате попадания автомобиля в яму на дороге.


Эксперт посоветовал сначала узнать, кому принадлежит дорога, и подать в суд на владельца дороги. При этом важно собрать на месте доказательства «причастности» ямы к повреждению автомобиля, предупредил он.

«Надо прикладывать фотографию, видеорегистратор, показания, полностью описание все, кто, что, конкретно расписать ситуацию. Желательно вызвать ГИБДД, если это что-то случилось, чтобы это все зафиксировали. Или же достаточно проезжающих каких-то товарищей, которые будут свидетелями», — сообщил руководитель Общественной системы «Обеспечение безопасности дорожного движения» Константин Крохмаль.

По его словам, успех выигрыша суда для автовладельцев можно назвать высоким.

Вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин до этого говорил, что количество автоподстав на российских дорогах растет, мошенники пытаются обмануть как страховые компании, так и других участников дорожного движения. Защититься от них можно только фактическими доказательствами, поэтому важно установить видеорегистраторы.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 12 августа 2025
  • 309
  • 0