Мнение эксперта

Мнение: на российский рынок поступит несколько новинок

  • 14 Марта 2023
  • 145
  • 0
  • 10

Российские дилеры планируют весной привезти новые для российского рынка автомобили.

Дилеры этой весной планируют привезти в РФ по параллельному импорту несколько принципиально новых для страны автомобилей: в частности, электрокары Dongfeng E70 и HiPhi Z, также в продаже появятся ранее официально не ввозившиеся большими партиями модели Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon и электрический Avatr 11, сообщили РИА Новости опрошенные представители отрасли.

"Мы планируем продолжать ввоз значительных партий автомобилей брендов Toyota, Mazda, Volkswagen, Skoda, Audi, BMW, Mercedes, в том числе таких новых для нашего рынка моделей, как Mazda Atenza, Mazda CX-4, Toyota Avalon", — рассказала директор по развитию автохолдинга "Ключавто" Юлия Овчинникова, отвечая на вопрос о поставках принципиально новых машин для российского авторынка.

Она также напомнила, что пока ключевой вектор поставок по параллельному импорту для "Ключавто" - марки среднего и премиального сегмента.

"Благодаря параллельному импорту сегодня действительно существует возможность привозить принципиально новые для российского рынка модели, которые ранее никогда не были представлены в продаже. Так, например, в ближайшее время мы планируем поставки таких моделей, как Avatr 11, Dongfeng E70, HiPhi Z", — отметил директор "Авилон Электро" Сергей Мелюх.

Топ-менеджер уточнил, что у электромобилей сейчас есть потенциал для роста, их, как правило приобретают в качестве второго автомобиля.

"В ближайшее время на рынок поступит несколько новинок. Но не стоит рассчитывать на большой объем параллельного импорта в целом", — подчеркнули в ассоциации "Российские автомобильные дилеры".


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 14 Марта 2023
  • 145
  • 0