Мнение эксперта

Предложение обновление общественного транспорта в регионах

  • 22 Октября 2020
  • 462
  • 0
  • 10

В случае получения дополнительных доходов бюджета необходимо направить их на обновление парка общественного транспорта в регионах.

С таким предложением спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил во время встречи фракции «Единая Россия» с главой Минфина Антоном Силуановым. Это предложение войдет в текст постановления Госдумы при рассмотрении федерального бюджета.

«Речь идёт о модернизации городского общественного транспорта. Вы видите, в каком состоянии, особенно в регионах-реципиентах, а у нас таких большинство, подвижной состав», — обратил внимание председатель палаты.

Он напомнил, что регионы сами не в состоянии решить эту проблему, так как программа Минтранса рассчитана на ограниченное количество транспортных средств.

«Давайте в постановлении, которое будем принимать при рассмотрении бюджета, обозначим, что в случае получения дополнительных доходов правильно было бы часть направить на обновление подвижного состава», — предложил Вячеслав Володин.

Спикер палаты добавил, что это также создаст новые рабочие места.

Глава Минфина Антон Силуанов поддержал предложение Председателя Госдумы, отметив, что такое решение будет полезно не только граждан, но и для развития промышленности.

Ранее председатель палаты отметил, что необходимо проанализировать ситуацию в регионах естественной убылью населения и целевым образом выделить средства на решение задач, которые снизят смертность в этих субъектах. Это предложение, по его мнению, также следует отразить в Постановлении Государственной Думы, которое будет принято при рассмотрении бюджета в первом и втором чтении.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 22 Октября 2020
  • 462
  • 0