- Главная
- Новости
- Мнение эксперта
- В Минфине спрогнозировали снижение цен на ОСАГО
После перехода на новую систему расчёта тарифов ОСАГОВ, для аккуратных водителей они могут снизиться в три-четыре раза, заявил замминистра финансов России Алексей Моисеев.
Он подчеркнул, что в данном случае речь идёт о тех водителях, которые соблюдают правила дорожного движения, не попадают в аварии и не создают угрозы для других участников движения. Об этом пишет «Российская газета».
Моисеев привёл пример, по которому для жителя Центральной России моложе 50 лет с водительским стажем 30 лет, который не попадал в ДТП, а на его автомобиле установлен тахограф, цена ОСАГО составит около 2,5 тысячи рублей.
Законопроект о либерализации ОСАГО был внесён кабмином в Госдуму в июле. Документ планируют рассмотреть в первом чтении в сентябре.
Понравилась ли Вам статья?