Регионы

В Петербурге создается крупнейший автобусный парк на СПГ

  • 27 Апреля 2021
  • 410
  • 0
  • 10

Новые автобусы ЛиАЗ на сжиженном природном газе (СПГ) доставят в Петербург из Московской области, поставка в 250 транспортных средств будет самой крупной в России.


"Оператором сделки выступила Государственная транспортная лизинговая компания (ГТЛК), которая предоставляет клиенту льготные лизинговые условия приобретения транспорта. Машины будут поставлены до декабря 2021 года. Таким образом, Санкт-Петербург станет обладателем самого большого парка автобусов на сжиженном природном газе в России", — говорится в сообщении пресс-службы Ликинского автобусного завода "Группы ГАЗ".

По словам вице-президента по развитию корпоративных продаж "Группы ГАЗ" Николая Одинцова, фирма будет заниматься не только поставками, но и сервисным обслуживанием автобусов.

"В этом случае парк концентрируется исключительно на эксплуатации автобусов, а всю техническую подготовку мы берем на себя. И еще один важный аспект - это строительство газовых заправок: в сотрудничестве с нашим партнером - компанией "РМ КПГ" - мы готовы реализовать для Санкт-Петербурга эффективные заправочные решения", — добавил он.

На льготных условиях в Петербургскую компанию АО "Третий парк" автобусы поступят до декабря этого года. Первые 60 машин приедут уже в конце июня. Просторные автобусы способны перевозить более 100 пассажиров. Все машины низкопольные и приспособлены для маломобильных групп населения. В салоне будет установлена система климат-контроля, видеонаблюдение и USB-зарядки. На одной заправке ЛиАЗ может проехать свыше 300 км. Сейчас "Третий парк" насчитывает около 1300 единиц транспортных средств. Сообщает ТАСС.

Оператором сделки выступает ГТЛК. По словам представителей фирмы, это самая масштабная поставка автобусов на сжиженном природном газе в России. Благодаря государственной поддержке машины будут приобретены по сниженной стоимости. ЛиАЗы не просто обновят автопарк Петербурга, но и сделают его крупнейшим в России по использованию экологичного транспорта. 

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 27 Апреля 2021
  • 410
  • 0