Законодательство

Новые данные в правах и ПТС

  • 07 Июля 2020
  • 560
  • 0
  • 10

МВД предложило дополнить перечень данных в водительских правах и ПТС.

Министерство внутренних дел разработало проект приказа, предусматривающий приведение паспорта автомототранспортного средства, форму свидетельства о его регистрации, а также образца водительского удостоверения в соответствие с российским законодательством и нормами международного права.

Об этом во вторник сообщается на сайте МВД.

В проекте приказа уточняется перечень сведений, вносимых в форму свидетельства о регистрации транспортного средства и ПТС, а также в образец водительского удостоверения.

«В частности, проектом предусматривается дополнение бланка водительского удостоверения надписями «PERMIS DE CONDUIRE» (фр. — ред.) и «DRIVING LICENCE» (англ. — ред.). В проекте приказа уточнен перечень сведений, вносимых в форму свидетельства о регистрации транспортного средства и паспорта транспортного средства (ПТС), а также в образец водительского удостоверения», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в свидетельство о регистрации транспортного средства должны быть внесены сведения о мощности его двигателя и сроке государственной регистрации для транспортных средств, поставленных на учет на ограниченный срок.

Проектом предусмотрено внесение изменений в инструкцию о выдаче разрешений на установку на транспортные средства устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

В МВД отметили, что новые требования к ПТС, вступающие в силу с 1 ноября 2020 года, дополняются порядком оформления паспорта взамен утраченного в отношении транспортного средства, не состоявшего ранее на государственном учете.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 07 Июля 2020
  • 560
  • 0