Экономика

АвтоВАЗ: компания планирует выпустить новые модели автомобилей

  • 15 Сентября 2022
  • 1316
  • 0
  • 60

В Минпромторге отметили, что планируется начать выпуск кроссовера на платформе Lada Vesta и отдельного семейства сегмента "В" на глобальной платформе.

Совет директоров "Автоваза" утвердил создание двух новых моделей Lada, которые начнут выпускать в 2024-2025 годах, сообщила пресс-служба Минпромторга РФ.

"Совет директоров также единогласно одобрил старт двух проектов новых моделей Lada, которые должны встать на конвейер в 2024-2025 годах", - приводятся в сообщении слова вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

В Минпромторге отметили, что планируется начать выпуск кроссовера на платформе Lada Vesta и отдельного семейства сегмента "В" на глобальной платформе.

"Совет директоров высоко оценивает работу, которая была проведена командой "Автоваза" для возобновления производства автомобилей и активной локализации компонентов. В 2023 году "Автовазу" поставлена задача выпустить до 500 тыс. автомобилей. Это амбициозная цель и готовиться к ее достижению необходимо уже сегодня, совместно с поставщиками и партнерами", — добавил Мантуров.

В министерстве отметили, что «Автоваз» ведет постоянную работу с поставщиками из РФ и дружественных стран по организации регулярных поставок автокомпонентов.

"Команда "Автоваза" в ежедневном режиме делает все возможное для обеспечения стабильного производства автомобилей. Мы также проводим большую работу по возвращению в комплектации наших машин привычных опций. В частности, Granta уже оснащаются подушками безопасности, кондиционером, мультимедийной системой. "Автоваз" в полной мере осознает свою ответственность по обеспечению страны доступными современными автомобилями, и вся наша команда прилагает максимум усилий для наращивания производства и развития бренда Lada", — заявил президент "Автоваза" Максим Соколов, слова которого цитирует пресс-служба Минпромторга.

"Автоваз" по итогам августа этого года продал более 18 тыс. автомобилей, что на 75,2% больше, чем в июле 2022 года. Ранее в интервью ТАСС глава "Автоваза" заявил, что компания планирует выпустить целое семейство автомобилей Lada Granta на глобальной платформе CMF-B. Кроме того, отмечал Соколов, на базе собственной платформы "Автоваза" планируется выпустить новый кроссовер Lada Vesta.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится60
  • 15 Сентября 2022
  • 1316
  • 0