Экономика

Компанию "Такси Максим" во Владивостоке продают за 52 млн рублей

  • 12 Декабря 2016
  • 1636
  • 0
  • 00

Активы компании составляют автопарк из 83 автомобилей, офис и собственный автосервис.

12 декабря, PrimaMedia. Одно из крупнейших таксомоторных предприятий Владивостока, работающее под брендом "Такси Максим", выставлено на продажу за 52 млн рублей. Как сообщает РИА PrimaMedia, согласно размещенному на местном сайте объявлению, активы компании составляют 83 автомобиля, офисное помещение на 420 кв. метров и автосервис с тремя подъемниками.

"Все объекты в одном месте. Помещение 420 кв. метров. Отдельные входы, большая парковка. Дружная команда обученных работников и водителей. Собственный автопарк на 83 автомобиля. Организован полностью оборудованный автосервис на три подъемника, в т.ч. малярное помещение со всем необходимым малярным оборудованием", — говорится в объявлении.

Согласно ему, доходность компании, при существующих мощностях, доходит до 1,5 млн рублей в месяц, а опыт работы в данной сфере не требуется.

"Владелец бизнеса разрабатывает новый проект международного уровня, связанный с поездками не только по регионам, но и в другие страны, который требует финансовых вложений и постоянного отсутствия в городе", — объясняет автор объявление причины продажи.

Как рассказали РИА PrimaMedia в пресс-службе "Такси Максим", компания продолжает работать в прежнем режиме. Смена собственника автопарка не влечет автоматического прекращения договорных отношений с сервисом "Максим".

— Сотрудничая с нами, перевозчик развил свой бизнес. Заработанный капитал позволяет ему думать о новом масштабном проекте. Это нормально. При этом "Максим" свою работу во Владивостоке продолжит, — заявил пресс-секретарь компании.

Напомним, "Такси Максим" остается одним из крупнейших, если не самым крупным, оператором услуг такси в Приморье. Однако в этом году в край пришли сразу два других крупных игрока на этом рынке. В июне в полном объеме заработал сервис "Яндекс.Такси", а в ноябре о своем приходе в Приморье объявил мировой онлайн-сервис по заказу такси Gett (Gettaxi).

Источник:
  1. www.primamedia.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 12 Декабря 2016
  • 1636
  • 0