Экономика

Москвич: цены и комплектация новых моделей

  • 07 Марта 2023
  • 250
  • 0
  • 10

Московский автозавод «Москвич» объявил цены и характеристики всех своих моделей.


Автозавод «Москвич» опубликовал официальные прайс-листы на обе свои модели – бензиновый кроссовер «Москвич 3» и его электрическую версию «Москвич 3е». Их продажи у дилеров по всей России начались в прошлую пятницу, 3 марта.

Во всем, что касается «техники», откровений нет. Давно известно, что «Москвич 3» выпускается и продается с единственным 1,5-литровым 150-сильным турбомотором, работающим в паре с «механикой» или вариатором», а привод у него – только передний.

В свою очередь, электрический кроссовер «Москвич 3е» оснащается одним электродвигателем на 193 л.с. и тяговой батареей емкостью 65,7 кВт*ч, полная зарядка которой дает запас хода до 410 километров. Из-за более мощной «начинки» он на 360 кг бензинового собрата – его снаряженная масса равна 1800 кг.

Обе модели имеют только одну комплектацию. И тот, и другой по умолчанию оснащены климат-контролем, бесключевым доступом с кнопкой запуска двигателя, мультимедийной системой с тачскрином диагональю 10,25 дюйма, круиз-контролем, камерой заднего вида и люком в крыше.

При этом у бензинового «Москвича 3» нет цифровой приборной панели и подогрева сидений, да и оптика у него не светодиодная, как у «Москвича 3е», а галогеновая. Кроме того, электрокар выгодно отличается наличием подогрева сидений, камер кругового обзора, панорамной крышей, кожаной (а не комбинированной из ткани и кожи) отделкой салона и цифровой «приборкой», работающей на таком же по размеру экране, что и медиасистема.

Цены следующие: бензиновый «Москвич 3» с механической коробкой передач стоит 1 970 000 рублей, с вариатором – 2 035 000 рублей, а электрический «Москвич 3е» оценен в 3 500 000 рублей.

По состоянию на начало марта автомобили «Москвич» доступны для покупки в 52 точках продаж и сервисного обслуживания в 23 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге, Ижевске, Казани, Кемерове, Краснодаре, Красноярске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Оренбурге, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саратове, Ставрополе, Тюмени, Уфе и Челябинске. Со временем дилерская сеть возрожденной марки будет расширяться.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 07 Марта 2023
  • 250
  • 0