Экономика

Петербуржцам откроются новые маршруты в Крым

  • 21 Февраля 2020
  • 555
  • 0
  • 10
Мишунина Ольга

С Московского вокзала Северной столицы запустят поезда в Евпаторию и Феодосию.


Компания «Гранд Сервис Экспресс» — оператор пассажирских железнодорожных перевозок в Крым — откроет ж/д сообщение из Москвы (с Казанского вокзала) и Санкт-Петербурга (с Московского вокзала) в Евпаторию и Феодосию.

Поезда из Северной столицы в Евпаторию будут курсировать через день, а в Феодосию — дважды в неделю. Первый состав поезда из Санкт-Петербурга в Евпаторию отправится 28 апреля, в Феодосию — 7 мая. Поезда из столицы в Евпаторию будут запущены со 2 мая и далее через день, поезда в Феодосию — несколько раз в неделю начиная с 4 мая. По данным Минтранса, билеты по новым маршрутам можно будет приобрести с 25 февраля.

«Гранд Сервис Экспресс» сообщает, что в апреле также откроются маршруты в Симферополь из Кисловодска, Екатеринбурга и Мурманска. Состав Мурманск — Симферополь выйдет на маршрут 25 апреля и будет курсировать один раз в 9 дней. Поезд Екатеринбург — Симферополь также будет запущен 25 апреля с несколькими отправлениями в неделю. По маршруту Кисловодск — Симферополь движение откроется 29 апреля, поезд будет курсировать дважды в неделю.

Напомним, что первый поезд в Крым, который прошёл по мосту через Керченский пролив, отправился из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря. Из Москвы ж/д поездки в Крым, в частности в Симферополь, были открыты на следующий день — 24 декабря. На данный момент пассажирами поездов на этих маршрутах уже стали более 130 тыс. чел. Решение о назначении новых маршрутов было принято на основании высокого спроса и многочисленных просьб россиян о расширении географии перевозок.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 21 Февраля 2020
  • 555
  • 0
Мишунина Ольга