- Главная
- Новости
- Инфраструктура
- Подготовка транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 идёт полным ходом
Подготовка транспортной инфраструктуры к ЧМ-2018 идёт полным ходом
- 04 октября 2017
- 1211
- 0
К ЧМ-2018 года запланировано 42 мероприятия, направленных на реконструкцию и строительство транспортной инфраструктуры.
Объём мероприятий по реконструкции и строительству объектов транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года составляет 335 млрд руб., рассказал глава Минтранса России Максим Юрьевич Соколов на заседании совета по развитию физкультуры и спорта.
Он уточнил, что подпрограммой реконструкции и строительства объектов транспортной инфраструктуры предусмотрено 42 мероприятия общим объёмом 335 млрд рублей, из которых почти 150 млрд — это внебюджетные источники. Часть объектов, подготовленных к ЧМ-2018, уже введена в эксплуатацию, 11 мероприятий программы реализованы полностью. Что касается аэропортовой инфраструктуры, то в эксплуатацию введено 7 из 28 объектов подпрограммы.
Также Соколов сообщил о дополнительном выделении 576 поездов на 330 тыс. мест для перевозки зрителей и средств массовой информации на период проведения соревнований. На эти цели из бюджета на 2018 г. будет зарезервировано около 3 млрд руб.
Понравилась ли Вам статья?