Мир

Ford: полностью восстановила выпуск электрических пикапов F-150 Lightning

  • 31 Марта 2023
  • 172
  • 0
  • 00

Объёмы выпуска пикапов F-150 Lightning на предприятии в Мичигане вернулись на прежний уровень.


В середине уходящего месяца компания Ford Motor возобновила выпуск электрических пикапов F-150 Lightning после почти месячного перерыва, вызванного необходимостью локализовать дефекты в партии тяговых батарей. После возобновления выпуска машин, как могут почувствовать на себе американские клиенты компании, их стоимость в очередной раз выросла.

На этой неделе, как сообщает Electrek, объёмы выпуска пикапов F-150 Lightning на предприятии в Мичигане вернулись на прежний уровень. Новые покупатели получили возможность оформлять предварительные заказы, но уже по более высоким ценам, чем до приостановки производства в феврале. Самые простые комплектации пикапов сейчас направляются коммерческим клиентам, им придётся заплатить $59 974 вместо прежних $55 974, но более дорогие комплектации F-150 Lightning для частных заказчиков подорожали скромнее.

Так, например, комплектация Lariat Standard Range теперь оценивается в $75 974, на полторы тысячи долларов США больше, чем в начале февраля. Старшая комплектация Platinum прибавила в цене $1200 и теперь предлагается за $98 074. По словам представителей Ford, повышение цен произошло из-за удорожания материалов, сохранения проблем с доступностью компонентов, а также в силу «рыночных факторов». К осени этого года Ford рассчитывает вывести своё предприятие в Мичигане на эквивалентную производительность 150 000 электромобилей в год. До конца весны этого года частным клиентам станут доступны для заказа наиболее дешёвые комплектации пикапов F-150 Lightning.

Источник:


Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 31 Марта 2023
  • 172
  • 0