Мнение эксперта

Мнение: в России выпускают беспилотники всех видов

  • 23 июня 2023
  • 326
  • 0
  • 10

Глава "Геоскана": Россия делает все виды дронов, не только для обычных пользователей.


Россия уже выпускает все виды беспилотников для всех нужных отраслей промышленности, не делает только для обычных пользователей, рассказал в интервью РИА Новости создатель, руководитель крупнейшего производства БПЛА Компании "Геоскан" Алексей Семенов.

"Все дроны, которые нужны стране для тех рынков, которые нормативно были открыты, все были сделаны, и здесь зарубежных компаний вообще нет. Восемь-десять лет назад они еще пытались зайти на наш рынок, но сейчас зарубежных промышленных дронов в России нет", - сказал Семенов.

Он уточнил, что "по-другому можно сказать, что российские технологические компании сделали все, что могли, и не сделали решений только для тех рынков, которые не были открыты нормативно".

"Кроме легких дронов для обычных потребителей, для видеосъемок", - добавил специалист.

Обычные пользовательские коптеры все зарубежные и "с ними очень тяжело бороться – они очень функциональные, качественные, и очень дешевые".

"Без преференций для отечественных компаний западных производителей не победить. И если бы мы понимали, что будут какие-то преференции для этой техники, мы бы туда тоже пошли. Хотя, повторю, это не так просто. Маленькие коптеры - самые сложные в разработке из всего, что летает", - заключил Семенов.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 23 июня 2023
  • 326
  • 0