Регионы

Москва: инновационные зарядные станции для электромобилей

  • 17 Октября 2022
  • 236
  • 0
  • 10

Новые модели зарядных станций для коммерческого и частного применения в настенном и напольном исполнении.


Столичная высокотехнологичная компания создала инновационные зарядные станции, позволяющие заряжать электромобили в различных климатических условиях, сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

Руководитель департамента Владислав Овчинский отметил, что сегодня зарядные станции для электротранспорта становятся обязательным элементом инфраструктуры современных городов.

"Столичная корпорация "Сага" разработала новые модели зарядных станций для коммерческого и частного применения в настенном и напольном исполнении. Зарядка в среднем занимает от двух до пяти часов. Кроме этого, производитель предусмотрел в станциях возможность управления процессом питания электромобиля с помощью мобильного приложения. Такие технологии позволят полностью заместить иностранных производителей, так как у зарядных станций высокая доля использования российских комплектующих. В ближайшее время компания планирует выпустить около 500 станций для электромобилей", – рассказал Овчинский.

В сообщении отмечается, что зарядные станции выпускаются в антивандальном корпусе, адаптированы под разные климатические условия и оснащены системой контроля управления температурой и влажностью. Станции интегрируются с российскими операторами зарядной инфраструктуры и оснащены индикацией о текущем статусе зарядки электромобиля.

"Наши зарядные станции хорошо вписываются в архитектуру города. За последнее время их модельный ряд был дополнен станциями с информационно-рекламными дисплеями и возможностью воспроизведения аудиоконтента. Мы идем в ногу со временем, готовы адаптироваться к постоянно меняющимся условиям рынка и быть на одной волне со своими заказчиками", – сказал генеральный директор "Сага" Андрей Жолобов.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 17 Октября 2022
  • 236
  • 0