Регионы

Петербург: доступно московское приложение для оплаты парковки

  • 24 Февраля 2022
  • 937
  • 0
  • 40

Для жителей Санкт-Петербурга стала доступна функция оплаты парковки через обновленную версию приложения "Парковки Москвы".


Оно имеет новое название "Парковки России". Об этом в среду сообщили в официальном Telegram-канале столичного департамента транспорта.

"Столичными парковками пользуются более 125 тыс. автомобилей с петербуржскими номерами, не менее 500 тыс. московских автомобилистов периодически ездят из Москвы в Санкт-Петербург на своих машинах. Теперь в обеих столицах можно пользоваться единым сервисом. Приложение называется "Парковки России", при поддержке Минтранса РФ и по решению мэра Москвы Сергея Собянина мы готовы обсуждать его внедрение и с другими регионами", — сказал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, чьи слова приводятся в сообщении.

Пользователи приложения "Парковки России" смогут найти места и тарифы уличных парковок Санкт-Петербурга, а также быстро оплатить и продлить стоянку автомобиля, исправить ошибки после оплаты. Новая версия приложения доступна в AppStore, Google Play и App Gallery, сообщает ТАСС.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Соколова, регион стал пилотным и первым протестировал и запустил приложение на своей территории.

"Зона платной парковки в нашем городе постепенно расширяется и к 2023 году полностью охватит четыре центральных района. Мы постоянно прорабатываем возможность увеличить количество способов оплат парковки", — приводятся в публикации слова Максима Соколова.

Он отметил, что на данный момент их шесть, вместе с приложением "Парковки России".

Ранее ТИАП сообщал о планах властей Петербурга перейти на полностью безналичную оплату проезда в общественном транспорте.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится40
  • 24 Февраля 2022
  • 937
  • 0