Регионы

Петербург: вводится частичный локдаун

  • 24 Октября 2021
  • 348
  • 0
  • 00

С 30 октября по 7 ноября будет введён частичный локдаун, закрываются рестораны, фитнес-центры и МФЦ.


Соответствующие изменения в постановление № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» подписал губернатор Александр Беглов.

С 30 октября по 7 ноября запрещается работа кафе, ресторанов, баров и других мест общепита за исключением производственных столовых и точек на автозаправках. До 7 ноября перестают работать детские лагеря.

Не будут закрываться аптеки и магазины с товарами первой необходимости, но этой продукции должно быть не менее 30% в ассортименте.

Салоны красоты смогут только оказывать парикмахерские услуги, в банях будут доступны только помывочные зоны, а животным можно будет оказывать только экстренную ветеринарную помощь.

Также будут закрыты фитнес-центры, бассейны, аквапарки, океанариумы, аттракционы, катки, зоопарки, которые действуют не на открытом воздухе, букмекерские конторы, тотализаторы, детские игровые комнаты и развлекательные центры.

Очно получить услуги в госучреждениях и МФЦ будет невозможно. Исключение делается для особо значимых процедур: регистрация рождений, смерти, заключение или расторжение брака.

Несогласованные с Роспотребнадзором спортивные мероприятия проводить будет нельзя. В библиотеки доступ ограничивается. Все культурные мероприятия зрелищного характера отменяются, но театры и музеи подпадают под исключение при условии допуска только тех посетителей, у которых есть QR коды или медотвод.

В школах каникулы, а среднее профессиональное образование получать можно только дистанционно. Детские сады могут работать с 1 по 3 ноября только в рамках дежурных групп.

В гостиницах, пансионатах и других типах санаториев размещать будут только при наличии QR-кода или трехдневного ПЦР-теста.

С 30 октября по 7 ноября не менее 70% сотрудников государственных образовательных учреждений должны перейти на дистанционный режим работы. Частным образовательным организациям рекомендовано организовать работу аналогичным образом.

Запреты, установленные постановлением, не распространяются на работу сотрудников организаций, которые обеспечивают их охрану и жизнедеятельность. Они также не касаются мероприятий исполнительных органов госвласти, а также мероприятий, которые согласованы с Роспотребнадзором.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 24 Октября 2021
  • 348
  • 0