Регионы

В Петербург вернётся каршеринг

  • 11 Июня 2020
  • 1051
  • 0
  • 10
Мишунина Ольга

С 15 июня в Северной столице будет разрешена работа сервисов каршеринга.


Со следующего понедельника, 15 июня, петербургские операторы каршеринга смогут вернуться к работе.  Произойдёт это в связи с вхождением Северной столицы в первый этап снятия ограничений, введённых из-за эпидемии COVID-19. Об этом рассказал глава города Александр Дмитриевич Беглов.

Кроме кратковременной аренды автомобилей петербуржцам станут доступны парикмахерские, фотоателье, бани, библиотеки. Пенсионеры и другие льготники смогут пользоваться бесплатным проездом при возвращении из Ленобласти в Петербург (сейчас льготы работают только в одну сторону).

На втором этапе снятия ограничений — в конце июня — планируется открыть навигацию по рекам и каналам (пока без питания на борту). Помимо этого, будут открыты салоны красоты, однако при соблюдении ряда условий: посменная работа, предварительная запись, интервал между посетителями не менее 20 минут, отсутствие очередей внутри салона, социальная дистанция и т. д. В полноценном режиме смогут заработать стоматологические клиники. Одновременно разрешат доступ на детские и спортивные площадки и в отдельные парки, соблюдающие установленные стандарты безопасной деятельности. Может быть открыт также доступ в музеи, выставочные залы и зоопарки, также с соблюдением мер защиты и стандартов безопасности.

На третьем этапе снятия ограничений будет разрешена работа летних кафе, веранд и сезонных объектов общественного питания. На этом же этапе в зависимости от эпидемиологической обстановки смогут начать функционировать физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-центры и бассейны.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 11 Июня 2020
  • 1051
  • 0
Мишунина Ольга