Законодательство

Расширение упрощенного налогообложения

  • 11 Июля 2020
  • 535
  • 0
  • 10

Правительство России одобрило проект о расширении применения упрощенной системы налогообложения.


Соответствующие поправки предполагается внести в законопроект «О внесении изменений в главу 262 Налогового кодекса РФ в части реализации отдельных положений национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Об этом сообщается на сайте кабмина.

Отмечается, что принятие и реализация положений проекта поправок позволят расширить сферы применения упрощённой системы налогообложения и, как следствие, создать наиболее благоприятные экономические и финансовые условия функционирования субъектов МСП.

«Решение правительства: одобрить проект поправок правительства Российской Федерации», — говорится в документе.

Правительство также одобрило внесение изменения в Налоговый кодекс в целях уточнения операций, не являющихся объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость при осуществлении хозяйственной деятельности должниками, признанными банкротами. Кроме того, кабмин одобрил проект поправок, направленный на совершенствование валютного регулирования и валютного контроля в России.

В пресс-службе также сообщили, что кабмин одобрил проект поправок к проекту ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации». Документом предлагается дополнить законопроект нормами первоочередного характера, подготовленными в связи с принятыми изменениями в законодательстве.

Ранее сообщалось, что сенатор Андрей Кутепов разработал законопроект, согласно которому в России предлагают продлить до 2022 года срок действия налоговых каникул для некоторых категорий индивидуальных предпринимателей (ИП) на фоне пандемии.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 11 Июля 2020
  • 535
  • 0