Экономика

Круизные лайнеры систематизируют

  • 12 Сентября 2017
  • 735
  • 0
  • 00
Юридическая служба ТИАП.РУ

Грядущие законодательные изменения в законе о классификации средств размещения коснутся и круизных лайнеров.

Круизные лайнеры, как и наземные средства размещения, нуждаются в классификации, чтобы туристы могли понимать, на какие услуги они могут рассчитывать за свои деньги, сообщил депутат Госдумы, зампредседателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи, председатель подкомитета по туризму Сергей Владимирович Кривоносов.

Депутат напомнил о важности вопросов по будущим законодательным изменениям в сфере туризма, в частности в законе о классификации средств размещения и разработке стратегии новой федеральной целевой программы по развитию внутреннего и въездного туризма.

«Законопроекты, касающиеся этих вопросов, находятся на разных стадиях готовности. Есть поручения президента, которые, к сожалению, по-разному исполняются. К примеру, выполнение поручения по развитию круизного сообщения на черноморском побережье не устраивает никого, мы имеем старое судно, и в итоге Минтранс несёт убытки. Поэтому мы будем вносить отдельный закон по этому маршруту. Необходимо создавать условия, чтобы бизнесу было выгодно заниматься туризмом. Для этого мы должны идти на определённые уступки, снижать административные барьеры», — отметил Сергей Владимирович.

Кривоносов отметил, что на заседании комитета в Госдуме состоится серьёзное обсуждение поправок в законопроект по классификации объектов размещения.

Чиновник также заявил о необходимости создания отдельного законопроекта по круизному сообщению лайнера «Князь Владимир» на черноморском побережье, поскольку это касается уровня качества предоставления услуг, ценообразования, создания условий для развития бизнеса.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 12 Сентября 2017
  • 735
  • 0
Юридическая служба ТИАП.РУ