Экономика

РЖД даст скидку школьникам и многодетным семьям

  • 20 Июня 2020
  • 816
  • 0
  • 10
Мишунина Ольга

Дети старше 10 лет получат скидку в 50%, а семьи с тремя и более детьми — в 20%.


Правительство утвердило скидки в 50% на билеты в купе двухэтажных поездов для детей старше 10 лет. Такой тариф будет действовать для школьников и воспитанников общеобразовательных учреждений во время учебного года: с 1 января по 31 мая и с 1 сентября по 31 декабря.

Ещё одна новая скидка будет распространяться на многодетные семьи — с 19 июня до 31 августа они смогут путешествовать на поездах со скидкой 20%. Это предложение будет действовать для семей с тремя и более детьми, младший ребёнок в которых не достиг совершеннолетия. Скидку предоставят и в случае индивидуальных поездок каждого из членов многодетных семей.

В РЖД сообщают, что для получения скидки на поездки в течение всего лета одному из членов многодетной семьи нужно будет посетить любую кассу ФПК («дочка» РЖД) и получить статус «Большая семья» в программе лояльности «РЖД Бонус». Для этого нужно показать кассиру документы, удостоверяющие личность всех членов семьи, свидетельства о рождении детей или документы об их усыновлении, а также свидетельства о браке при необходимости регистрации супруга.

Напомним, что до 22 июня всем пассажирам поездов дальнего следования предоставляется скидка 20% на обратные билеты. Акция действует при единовременном оформлении проездных документов для поездок «туда и обратно» в купе поездов дальнего следования АО «ФПК», отправляющихся с 22 по 27 июня.

Билеты по всем вышеперечисленным специальным тарифам можно приобрести в кассе, на официальном сайте ОАО «РЖД» или с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 20 Июня 2020
  • 816
  • 0
Мишунина Ольга