Инфраструктура

Появились новые бесплатные стоянки для такси

  • 28 Июля 2017
  • 749
  • 0
  • 00

В 2017 году на семи улицах в центре Москвы организовали бесплатные стоянки для такси.

Они появились на улицах 1905 года, Пятницкой, Казакова, Большая Спасская, Большая Дорогомиловская, Олимпийском проспекте и Цветном бульваре.

Также специально для таксистов организовали машино-места возле трех станций МЦК — Балтийской, Лихобор и Локомотива.

«Представители таксомоторного сообщества обратились в Департамент транспорта Москвы с просьбой рассмотреть возможность организации новых стоянок на ряде центральных улиц города, — рассказал заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. — После рассмотрения предложенного адресного перечня было признано целесообразным организовать дополнительные стоянки легковых такси на семи улицах».

Кроме того, по словам заммэра, стоянки такси появились на трех транспортно-пересадочных узлах Московского центрального кольца (МЦК). Парковаться бесплатно таксисты могут возле станций Балтийская, Лихоборы и Локомотив.

Стоянки для такси создаются в Москве с 2011 года. Сейчас в городе организовано почти 400 парковок более чем на 1,3 тысячи машино-мест. Бесплатные стоянки действуют рядом со многими станциями метро, а также у шести железнодорожных вокзалов — Киевского, Казанского, Курского, Ярославского, Павелецкого и Рижского.

В 2015–2016 годах в рамках программы благоустройства «Моя улица» в центре столицы появилось 29 новых стоянок легковых такси на 85 машино-мест. Подробнее о программе благоустройства читайте в спецпроекте mos.ru. В этом году на центральных улицах также появятся дополнительные стоянки для такси.

Адресный перечень парковок для такси, организованных в 2017 году:

— улица Казакова, дом 8, строение 2 (два-три машино-места);

— Большая Спасская улица, дом 12 (два-три машино-места);

— Олимпийский проспект, дом 14 (два-три машино-места);

— Большая Дорогомиловская улица, дом 8а;

— улица 1905 года, в районе дома 15 (два-три машино-места);

— Цветной бульвар, дом 2 (два-три машино-места);

— Пятницкая улица, дом 16, строение 1 (два-три машино-места).

Источник:
  1. www.mos.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 28 Июля 2017
  • 749
  • 0