Инфраструктура

В регионах, возможно, появятся собственные стандарты транспортного обслуживания

  • 18 Августа 2017
  • 1077
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

Предложения по развитию пассажирского транспорта обсудили в Филёвском автобусно–троллейбусном парке Москвы.

Помощник Президента России, секретарь Госсовета Игорь Евгеньевич Левитин провёл заседание рабочей группы по вопросу «О комплексном развитии пассажирских перевозок в субъектах РФ». В заседании участвовали представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители экспертного сообщества.

Глава Минтранса РФ Максим Юрьевич Соколов озвучил доклад рабочей группы, содержащий основные предложения по развитию пассажирского транспорта.

Обсуждались предложения по унификации существующих классификаций пассажирских перевозок и обеспечению комплексного взаимоувязанного развития пассажирского транспорта как на региональном, так и на муниципальном уровне.

Рабочая группа предложила установить на уровне каждого субъекта РФ стандарты транспортного обслуживания населения, разработанные с учётом региональных особенностей. При этом обязательность разработки и исполнения региональных комплексных планов транспортного обслуживания населения предлагается зафиксировать законодательно. А требования к составу таких стандартов и порядок их формирования, по мнению рабочей группы, должны быть утверждены на федеральном уровне и быть едиными для всех российских регионов.

Помимо этого, чиновники и эксперты обсудили необходимость создания единой цифровой среды в сфере обеспечения пассажирских перевозок на межрегиональном, региональном и муниципальном уровне с целью обеспечения планирования и мониторинга работ.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 18 Августа 2017
  • 1077
  • 0
Ермакова Ольга