Мир

Рейтинг самых безопасных автомобилей за 2019 год

  • 09 Января 2020
  • 1260
  • 0
  • 50
Мишунина Ольга

EuroNCAP протестировал 55 моделей автомобилей и выделил самые лучшие из них по показателю безопасности.

Организация EuroNCAP опубликовала рейтинг самых безопасных автомобилей за 2019 год. В ходе испытаний эксперты компании протестировали 55 разных моделей авто, из которых 41 модель получила «5 звёзд» по уровню безопасности. В компании отметили, что прошедший год стал рекордным по количеству моделей, получивших высший балл, за всю историю работы EuroNCAP.

В категории «Компактный автомобиль» лучшим стал Mercedes-Benz CLA, который набрал 90% в трёх из четырёх тестов на безопасность. Стоит отметить, что в рейтинге представлено ещё пять «пятизвёздочных» автомобилей марки Mercedes-Benz — все эти машины показали отличные результаты по уровню защиты от столкновений и по степени оснащённости системами помощи водителю.

Модель Tesla X стала победителем в категории «Большие внедорожники». Второе место в этом сегменте заняла Seat Tarraco. Tesla Model 3, отличилась в классе «Электромобили и гибриды», причём эта же модель наряду с BMW 3 получила наивысшую награду в категории «Большой семейный автомобиль». Второе место в этом классе заняла новая Skoda Octavia.

В категории компактных внедорожников победил Subaru Forester. Немного отстали от лидера Mazda CX-30 и Volkswagen T-Cross. EuroNCAP отмечает, что компания Mazda в целом показала хорошие результаты в рейтинге 2019 года. В частности, Mazda3 продемонстрировала отличный уровень защиты взрослых пассажиров и заняла второе место в классе компактных моделей сразу после Mercedes-Benz CLA.

В классе «супермини» (B-сегмент по европейской классификации) первое место досталось моделям Audi A1 и Renault Clio, а второе — Ford Puma.

BMW Z4 — единственный родстер, протестированный EuroNCAP в 2019 году, также доказал свою безопасность.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится50
  • 09 Января 2020
  • 1260
  • 0
Мишунина Ольга