Мир

Uber покупает Careem

  • 27 Марта 2019
  • 967
  • 0
  • 10

Закрытие сделки намечено на первый квартал 2020 года.

Компания Uber объявила о покупке базирующегося в Дубае онлайн-сервиса такси Careem за $3,1 млрд. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном во вторник на сайте Uber.

"Uber и Careem достигли соглашения о приобретении [компанией] Uber [сервиса] Careem за $3,1 млрд <...> Uber покупает все подразделения Careem, связанные с перевозками, доставкой и платежами по всему Ближнему востоку, от Марокко до Пакистана, с крупными рынками, среди которых Египет, Иордания, Пакистан, Саудовская Аравия и ОАЭ", - говорится в сообщении.

После закрытия сделки, намеченного на первый квартал 2020 года, Careem станет дочерним предприятием Uber, сохранив при этом свой бренд. Возглавлять компанию продолжит один из ее основателей, в совете директоров будут три представителя Uber и два представителя Careem.

Базирующаяся в Дубае и действующая в 15 странах Ближнего Востока онлайн-служба такси Careem после слияния с Uber сохранит свой бренд и основные сервисы в телефонных приложениях, говорится в заявлении компании.

"Сегодня мы начинаем новую главу нашей истории, - указывается в коммюнике. - В нашем новом партнерстве [с Uber ] мы остаемся независимыми, и, таким образом, бренд Careem, наши приложения и все основные сервисы сохранятся в прежнем виде, как и раньше".

При этом в компании пообещали обновить и усовершенствовать онлайн приложение по заказу такси, сделав его "более инновационным и полезным", а также работать над улучшением всей транспортной инфраструктуры ближневосточного региона.

О сервисах

Uber - онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий через приложение на мобильном телефоне воспользоваться услугами водителей частных автомобилей. Эта компания со штаб-квартирой в Сан-Франциско (штат Калифорния) была основана предпринимателями Трэвисом Калаником и Гарретом Кэмпом в 2009 году. Сейчас Uber действует в более чем 500 городах в почти 80 странах.

Основанный в 2012 году ближневосточный сервис Careem представлен в 120 городах региона.

Источник:
    tass.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 27 Марта 2019
  • 967
  • 0