Мнение эксперта

Москва: новые зарядные станции электробусов

  • 16 Августа 2022
  • 397
  • 0
  • 10

В электробусном парке района Митино установят 37 ультрабыстрых зарядных станций, а в Новокосино установят 13 станций.


Компания "Россети Московский регион" (входит в группу "Россети") до конца года обеспечит два парка электробусов в Москве зарядными станциями, говорится в сообщении холдинга.

В частности, в электробусном парке района Митино компания установит 37 ультрабыстрых зарядных станций, которые смогут заряжать более 200 электробусов, а в Новокосино установят 13 станций, рассчитанных на зарядку 78 электробусов.

"Основным и резервным источником электроснабжения электробусного парка в Митино станут подстанции "Ангелово" и "Пенягино". Объем выдаваемой мощности - 4,6 МВт. Проект предусматривает строительство и установку трех блочных комплектных трансформаторных подстанций и прокладку 10 кабельных линий, в том числе методом горизонтально направленного бурения (ГНБ) в связи с плотной городской застройкой", - уточнили в "Россетях".

Парк в Новокосино будет подключен к подстанциям "Косино" и "Восточная" посредством строительства двух трансформаторных подстанций и 14 кабельных линий.

Зарядные станции будут оснащены системой динамического управления мощностью. Благодаря этому зарядка одного электробуса до 80% займет 20 минут. При этом в ночном режиме при подключении шести электробусов мощность будет равномерно распределяться по 50 кВт на зарядную станцию.

"Все зарядные станции будут объединены единой цифровой системой управления и мониторинга, с помощью которой производится круглосуточный контроль всех параметров заряда и устранение аварийных ситуаций", — добавили в компании.

"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Имущественный комплекс "Россетей" включает 33 дочерних и зависимых общества, в том числе "Россети ФСК ЕЭС", "Россети центр", "Россети центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго".


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 16 Августа 2022
  • 397
  • 0