Мнение эксперта

Закон о такси: возврат в исходное состояние

  • 10 Сентября 2020
  • 630
  • 0
  • 10

Лысаков предложит работать над законопроектом о регулировании такси в соответствии с резолюцией РСПП.


Первый замглавы думского Комитета по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что предложит Госдуме вернуть в первое чтение законопроект о регулировании работы такси, отклонить его и после работать в соответствии с утверждённой резолюцией Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Об этом сообщает ТАСС.

РСПП может сформировать координационный штаб с представителями профильного комитета Госдумы и Минтранса для подготовки единого проекта закона о регулировании работы такси. В проекте соответствующей резолюции по итогам «круглого стола» на эту тему говорится, что создание штаба позволит разработать компромиссное решение по регулированию рынка с участием всех заинтересованных сторон, в частности, из Госдумы, Минэкономразвития и Минтранса.

В ходе «круглого стола» Лысаков предложил перед принятием резолюции внести рекомендацию Государственной Думе отклонить имеющуюся инициативу.

«РСПП сейчас предложил всем проанализировать предложенный проект резолюции, внести свои предложения и потом всем проголосовать за конечную редакцию. Я буду предлагать, поддерживая резолюцию, первым пунктом рекомендовать Госдуме вернуть в первое чтение законопроект комитета, отклонить его, а дальше работать в соответствии с утверждённой резолюцией РСПП», — сказал он.

Депутат также отметил, что если палата в сентябре примет имеющийся законопроект о такси, то его дальнейшее обсуждение на площадке РСПП не будет иметь смысла.

Ранее группа депутатов и сенаторов во главе с Андреем Турчаком внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, регламентирующий деятельность по перевозке пассажиров легковым такси и деятельность агрегаторов такси (служб заказа легкового такси).


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 10 Сентября 2020
  • 630
  • 0