Происшествия

Для водителей автобусов могут ввести особую ответственность

  • 08 Августа 2019
  • 850
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

Сенатор Валерий Васильев призвал парламентариев сделать выводы из ДТП под Новороссийском.


Для водителей, профессионально занимающихся перевозкой граждан, нужно ввести особую ответственность, считает зампредседателя Комитета Совфеда по экономической политике Валерий Николаевич Васильев.

«Они должны максимально минимизировать опасность, которая может возникнуть как лично для водителя, так и для его пассажиров», — заявил он, комментируя ДТП под Новороссийском.

Напомним, что вечером 7 августа на трассе Новороссийск — Керченский пролив столкнулись автомобиль Volkswagen Touareg и автобус Hyundai, перевозивший туристов. В результате столкновения оба автомобиля рухнули с обрыва. Погибли три человека, более 40 пострадали. По факту ДТП открыто уголовное дело.

Васильев выразил соболезнования родным и близким погибших и пожелал быстрейшего выздоровления пострадавшим. Он подчеркнул, что какова бы не была причина трагедии — усталость одного из водителей, невнимательность, плохие дорожные условия или неоправданное лихачество — выводы из этого ЧП нужно будет сделать далеко идущие.

«Нельзя допускать, чтобы на дорогах массово гибли люди, тем более дети. Парламентарии во время осенней сессии обязательно вернутся к вопросу безопасности на дорогах, и эта тема станет предметом обсуждения с профильным ведомством — министерством транспорта», — сказал чиновник.

Васильев уверен, что, если бы трасса, где произошло ДТП, была оборудована дорожными камерами, трагедии можно было бы избежать.

«Считаю, что камеры, фиксирующие все происходящее на трассе, должны стать стимулом ездить по правилам, а не средством по сбору штрафов», — подчеркнул он.

 


Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 08 Августа 2019
  • 850
  • 0
Ермакова Ольга