Регионы

Беглов: экономить на здоровье петербуржцев недопустимо

  • 04 Марта 2019
  • 972
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

Врио губернатора Санкт-Петербурга поручил расширить список граждан, которые смогут воспользоваться социальным такси.

В ходе рабочего объезда Адмиралтейского района врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов посетил Комплексный центр социального обслуживания населения и по итогам беседы с ветеранами дал ряд поручений. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Комитету по соцполитике поручено дополнить список граждан, имеющих право на услуги социального такси, инвалидами по зрению 2-й группы, которые на данный момент не имеют такого права. Также комитет должен взять на особый контроль вопросы освобождения общественных организаций инвалидов и ветеранов от арендной платы.

Администрации Адмиралтейского района глава города поручил обустроить отдельный вход для инвалидов в Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов на набережной реки Фонтанки, д. 121. Помимо этого, Беглов обязал администрацию района привести в порядок сквер имени Пикуля и восстановить практику проведения в нём уличных концертов. Администрации района также должна будет оказать содействие в организации поездки творческого актива ветеранов в Словацкую Республику.

Градоначальник подчеркнул, что необходимо рачительно расходовать бюджетные деньги, но при этом не экономить на здоровье петербуржцев. Он напомнил, что перераспределение бюджетных средств сэкономило средства, которые направят на покупку помещений для девяти детских садов и поликлиники. Петербургских автомобилистов Беглов призвал соблюдать правила парковки и не занимать места для инвалидов.

Кроме того, глава города сообщил, что в ближайшее время на заседании городского Правительства обсудят создание социальной карты петербуржца. 

«Мы не должны гонять людей по социальным инстанциям», — сказал глава города.

Соцкарта создаётся для удобства горожан, которые имеют право на льготы. Её владельцы получат электронный личный кабинет, в котором можно будет получить информацию обо всех положенных льготах. За своевременным получением этих льгот будут следить социальные участковые.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 04 Марта 2019
  • 972
  • 0
Ермакова Ольга