Регионы

Ледоколы собрались на фестиваль

  • 29 Апреля 2017
  • 954
  • 0
  • 00

В Санкт-Петербурге стартовал праздник, посвященного ледокольному флоту

Как сообщила пресс-служба фестиваля, организаторами выступают комитет по развитию туризма Петербурга, Морская коллегия при правительстве Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Морской совета при Правительстве Санкт-Петербурга и Федеральное государственное унитарное предприятие «Росморпорт».

«Фестиваль посвящен достижениям и мощи ледокольной отрасли нашей страны, а также призван показать, что Санкт-Петербург — морская столица России»,— отмечено в сообщении правительства города.

В фестивале примут участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы, арктические и северные морские регионы, профильные музеи и библиотеки, предприятия туристической отрасли, общественные молодежные, ветеранские и экологические организации. Всех гостей ожидает множество выставок и развлекательных зон. Обширная конкурсная и культурно-просветительская программа, кинопоказы, а также шоу и концерты.

Программа фестиваля:

29 апреля (Суббота):

День будет посвящен ледокольному флоту, морякам, путешествиям и северным морям.

В программе: выступления представителей северных, полярных, морских регионов России и стран-гостей фестиваля ледоколов.

С 11:00 до 19:00 — работа интерактивных праздничных площадок фестиваля, концертные программы, посещение ледоколов.

С 12:00 — Церемония открытия Фестиваля Парад в акватории Большой Невы

30 апреля (Воскресенье):

Программа, посвященная дню Санкт-Петербурга. Концертная программа посвящается городу порту, городу, в котором проектируют и строят ледоколы, развивают военно-морскую науку и сохраняют морское наследие — Северной столице России.

С 11:00 до 19:00 — работа интерактивных праздничных площадок фестиваля, концертные программы, посещение ледоколов. С 18:00 — Танец буксиров в акватории Большой Невы.

С 18:30 — Торжественный отход ледоколов от причалов. Закрытие IV Фестиваля ледоколов. Вход на все мероприятия бесплатный.

Источник:
  1. www.ledokolfest.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 29 Апреля 2017
  • 954
  • 0