Регионы

Москва: статистика нарушений в такси, выявленных МАДИ

  • 14 марта 2022
  • 489
  • 0
  • 10

С начала 2022 года Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) зафиксировала 1 тыс. 371 нарушение правил перевозки пассажиров в такси столицы.


Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Количество нарушений в такси в январе-феврале снизилось на 7% по сравнению с прошлым годом. Все больше водителей такси стало регулярно проходить медосмотр перед рейсом и техконтроль авто - это делает поездки комфортнее и безопаснее. Но таксисты-нарушители все же есть. В 2022 году инспекторы МАДИ выявили 629 водителей без медосмотров, а 742 водителя не проходили ежедневный техконтроль автомобиля», — говорится в сообщении.

По словам заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводятся в сообщении, задача, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным, — сделать поездки в такси максимально безопасными. Он подчеркнул, что благодаря запуску комплексной информационной системы «Аналитика работы такси» (КИС «АРТ») московские пассажиры чувствуют себя более защищенными. Заместитель мэра добавил, что в системе уже зарегистрировались около 200 тыс. водителей такси.

«И мы видим, что они стали дисциплинированнее и ответственнее соблюдать правила перевозок», — заключил Ликсутов.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 14 марта 2022
  • 489
  • 0