Регионы

Санкт-Петербург станет туристическим центром

  • 15 Июня 2020
  • 735
  • 0
  • 10
Мишунина Ольга

Северную столицу сделают отправной точкой для путешествий по другим туристским направлениям РФ.

Власти Санкт-Петербурга совместно с «оператором Пулково» (ООО «Воздушные ворота Северной столицы») и ОАО «РЖД» планируют создать универсальную сеть туристских мультимодальных перевозок, которая позволит стимулировать гостей возвращаться в город и логистически связанные с ним другие туристские направления нашей страны. Об этом рассказал председатель комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Евгеньевич Корнеев.

По его словам, такое сотрудничество станет новым этапом развития концепции «Санкт-Петербург — Travel Hub», направленной на «подтягивание» к городским туристским программам соседних регионов и всех партнёров. Так, планируется развивать следующие маршруты: Петербург — Псков, Петербург — Новгород, Петербург — Карелия, Петербург — речные круизы, Петербург — Москва и Петербург — регионы «Золотого кольца». К работе по выработке пакетных предложений для туристов подключат также отельеров.

Ранее Корнеев отмечал, что в связи с эпидемией коронавируса Петербург пока не готов к приёму туристов из регионов. Он добавил, что сейчас ведётся подготовка к перезапуску туристической отрасли. Планируется, что город сможет принять туристов на втором этапе снятия ограничений по COVID-19, который запланирован на первую половину июля.

Напомним, что с сегодняшнего дня город на Неве вошёл в первый этап снятия ограничений, введённых из-за эпидемии. На этом этапе петербуржцам стала доступна аренда каршеринговых машин, посещение парикмахерских, фотоателье, бань, библиотек. Пенсионеры и другие льготники смогли пользоваться бесплатным проездом при возвращении из Ленобласти в Петербург (до этого льготы работали только в одну сторону).


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 15 Июня 2020
  • 735
  • 0
Мишунина Ольга