Регионы

В Крым запустят новые поезда

  • 11 Июня 2020
  • 779
  • 0
  • 10
Мишунина Ольга

Из Петербурга можно будет отправиться в Евпаторию, а из Кисловодска и Екатеринбурга в Симферополь.

Объявление главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова о начале с 1 июля туристического сезона на полуострове значительно повысило спрос на ж/д билеты по действующим маршрутам. В связи с этим было принято решение о запуске поездов по новым направлениям из нескольких городов в Крым.

В частности, поезда «Таврия» оператора «Гранд Сервис Экспресс» этим летом свяжут Симферополь с Кисловодском и Екатеринбургом, а Евпаторию с Санкт-Петербургом. Продажа билетов начнётся до конца дня 11 июня.

Первый поезд № 75/76 Симферополь — Екатеринбург отправится 28 июня и будет курсировать раз в неделю через Казань, Саранск, Пензу и Балашов. Поезд № 141/142 Екатеринбург — Симферополь отправится 30 июня и будет курсировать раз в неделю, следуя через Челябинск, Уфу, Самару, Саратов и Волгоград.

Поезд № 525/526 Симферополь — Кисловодск будет курсировать два раза в неделю через Минеральные воды, Армавир и Краснодар. Первый состав сформируют 29 июня в Симферополе, а первый поезд из Кисловодска на полуостров прибудет 2 июля.

Первый поезд № 179/180 Санкт-Петербург — Евпатория отправится в путь 1 июля и будет курсировать через день с остановками в Рязани, Мичуринске, Воронеже и Ростове-на-Дону.

Купить билеты можно на сайте grandtrain.ru и в мобильном приложении «ГСЭ Билеты», а также в кассах дальнего следования ж/д вокзалов, в кассах и на сайтах агентов продаж.

Напомним, что первый поезд в Крым, который прошёл по мосту через Керченский пролив, отправился из Санкт-Петербурга в Севастополь 23 декабря. Из Москвы ж/д поездки в Крым, в частности в Симферополь, были открыты на следующий день — 24 декабря. В мае 2020 года сообщалось, что за 4,5 месяца с открытия ж/д пассажирского движения по Крымскому мосту поезда прошли по мосту более 400 раз и перевезли свыше 200 тыс. пассажиров.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 11 Июня 2020
  • 779
  • 0
Мишунина Ольга