Технологии

Без лишних бумаг

  • 09 Июня 2018
  • 590
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

Этим летом состоится первая в России грузоперевозка с исключительно цифровыми документами.

Транспортная компания Traft в августе произведёт первую в нашей стране грузоперевозку с полностью электронными документами. Заказчиком перевозки станет сеть магазинов парфюмерии и косметики «Л'Этуаль». Traft с помощью интеллектуальной системы TRAFT-OnLine, разработанной отечественной компанией LogoSof, перевезёт груз от склада ритейл-компании в один из магазинов в Москве. Соглашение о запуске этого пилотного проекта подписано 7 июня на международной конференции «Лидеры логистики» в Экспоцентре.

Все транспортные документы по итогам грузоперевозки будут переданы от перевозчика грузоотправителю полностью в цифровом виде, без дублирования их в бумажном варианте. Все параметры перевозки будут фиксироваться в специальном протоколе испытаний в специальной программе, затем, исходя из полученных результатов, будет принято решение о характере и масштабе продолжения проекта. Traft рассматривает два варианта развития событий: компания либо продолжит полностью цифровую перевозку для «Л'Этуаль», увеличив число рейсов и точек доставки, либо параллельно запустит тестирование проекта с 10–15 грузоотправителей из других отраслей и, следовательно, с другим характером грузов.

Напомним, что в феврале 2018 года премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев подписал постановление Правительства о присоединении РФ к дополнительному протоколу к Конвенции о договоре международной дорожной перевозки грузов, который предполагает введение электронных накладных для автомобильных грузоперевозок.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 09 Июня 2018
  • 590
  • 0
Ермакова Ольга