Технологии

Технологии: как превратить велосипед в электробайк

  • 01 Ноября 2022
  • 238
  • 0
  • 10

Сможет ли решить проблему съёмный мотор-батарея?


Почему же миллионы велосипедистов остаются привержены обычным, то есть, мускульным великам? Можно назвать много разных причин. Стоят электробайки по-прежнему дорого, весят много, а их литий-ионные батареи капризны и имеют небольшую ёмкость. А кто-то просто не хочет предавать любимый двухколёсник только из-за хайпа вокруг персональной мобильности.

Вот таким сомневающимся может зайти идея американской фирмы Livall. Не хотите расставаться с мускульным велосипедом, и не надо. Купите съёмный мотор-батарею и хавайте преимущества обоих вариантов, и электрическоо и чисто мускульного! Гаджет, стоящий от $299 до $599 имеет встроенную батарею мощностью 234 Wh, её хватит, чтобы помогать вам крутить педали на протяжении 30 километров, что отвечает среднему уровню бюджетных электровелосипедов.

Девайс увесист, его масса составляет 3 кг. Однако разница между массой обычного велосипеда и «нормального» электровелосипеда гораздо больше.

Девайс решает кучу проблем. Не надо беспокоиться, что батарея со временем постареет — вы просто покупаете новый мотор-батарею, а велосипед продолжает служить, как служил. Если в какой-то момент вам надо ехать, а батарея не заряжена — ерунда, вы оставляете её дома, а велосипедом можете пользоваться как обычно.

Из приятных бонусов, в него сзади встроен красный фонарь и USB-разъём, так что гаджет можно использовать как портативный зарядник для смартфона.

А чтобы растянуть заряд на больший километраж, можно возить мотор с собой в рюкзаке и включать на подъёмах в горку.

Источник: Insideevs


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 01 Ноября 2022
  • 238
  • 0