- Главная
- Новости
- Технологии
- Toyota: разработан прототип переносного источника питания на водороде
Японская автомобильная корпорация Toyota Motor разработала прототип переносного источника питания, работающего от энергии водорода.
Разработка устройства ведется совместно с дочерней компанией Woven Planet Holdings. Оно представляет собой цилиндрический картридж диаметром около 18 см, длиной 40 см и массой 5 кг. Энергоемкость оценивается в 3,3 квт/ч. Этого достаточно, чтобы микроволновая печь работала в течение 3-4 часов.
Об этом говорится в распространенном пресс-релизе автоконцерна.
В конечном итоге Toyota Motor рассчитывает вывести на рынок экологически чистый источник питания, который позволил бы распространить использование водорода в повседневной жизни. Это в свою очередь должно поспособствовать общемировой тенденции на снижение выбросов парниковых газов.
Toyota Motor уже имеет опыт работы с водородными технологиями. В 2014 году компания представила первый в мире серийный автомобиль на этом виде топлива Mirai.
Понравилась ли Вам статья?


