Законодательство

Правительство предоставит субсидии на НИОКР по приоритетным направлениям авиастроения

  • 30 Июня 2018
  • 1178
  • 0
  • 00
Утверждены Правила предоставления субсидий на НИОКР.

Официальный сайт правительства России сообщает "Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по приоритетным направлениям развития авиационной промышленности".

Отмечается, что субсидии предоставляются в рамках подпрограммы "Авиационная наука и технологии" государственной программы "Развитие авиационной промышленности на 2013-2025 годы".

Предусмотрено субсидирование расходов на разработку технических проектов, приобретение и изготовление технологического и испытательного оборудования, изготовление и испытание опытных образцов, оплату услуг по сертификации и регистрации результатов интеллектуальной деятельности, частичную оплату работ организаций-соисполнителей и других расходов.

К приоритетным направлениям НИОКР, частично покрываемых за счет субсидий, отнесены, в частности, работы по импортозамещению бортового оборудования для самолетов семейства "Сухой Суперджет 100", говорится в сообщении.

"Определенная Правилами схема распределения затрат на выполнение НИОКР, при которой за счет субсидий будет возмещаться не более 70% затрат, будет способствовать привлечению частного капитала и повышению ответственности компаний за результаты НИОКР", - говорится в сообщении.

В федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов на эти цели предусмотрены 1,705 млрд рублей в 2018 году и 1,491 млрд рублей в 2019 году.

"Субсидирование НИОКР будет стимулировать создание высококонкурентной российской авиационной техники", - подчеркивается в сообщении.

Источник:
    government.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 30 Июня 2018
  • 1178
  • 0