Экономика

Правила въезда в города-организаторы ЧМ-2018 изменены

  • 01 Июня 2018
  • 1144
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

Минтранс разъяснил, какие автобусы с сегодняшнего дня допущены для въезда в 11 российских городов.

С 1 июня по 17 июля 2018 года в Казань, Москву, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и с 1 по 30 июня 2018 года в Волгоград, Екатеринбург, Калининград, Саранск смогут заезжать только оснащённые аппаратурой спутниковой навигации автобусы, владельцы которых направили уведомления о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута автобуса через информационный ресурс АНО «Транспортная дирекция-2018»: bus.transport2018.com. Об этом сообщается на официальном сайте Минтранса.

Исключение сделано для автобусов, выполняющих регулярные перевозки пассажиров по муниципальным, межмуниципальным и смежным межрегиональным маршрутам.

Автобусы российских перевозчиков обязательно должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации, зарегистрированной в ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Автобусы иностранных перевозчиков смогут устанавливать бортовые устройства, аналогичные аппаратуре «ГЛОНАСС». Оборудование для автобусов таких перевозчиков для въезда в города, где пройдут матчи ЧМ, будет выдаваться при внесении обеспечительного платежа. Залоговая стоимость за оборудование будет им возвращена при сдаче бортового устройства на выезде.

Уведомление о каждой поездке с данными о планируемых поездках с указанием места, времени и маршрута автобуса российских и иностранных перевозчиков должно подаваться не позднее чем за 48 часов до планируемого времени въезда, при этом внести коррективы в уже сформированную заявку допустимо будет не позднее чем за 3 ч до въезда автобуса.

Для чего необходимо оснащение автобусов системой «ЭРА-ГЛОНАСС»? Это повышает безопасность пассажиров в пути следования: нажав всего одну кнопку, водитель сможет передать сигнал экстренным оперативным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций в пути. При этом аппаратура спутниковой навигации определит точное местонахождение и отправит данные в систему «ЭРА-ГЛОНАСС» для оказания помощи службами экстренного реагирования в случае необходимости.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 01 Июня 2018
  • 1144
  • 0
Ермакова Ольга