Экономика

Введён ежедневный контроль

  • 04 Мая 2018
  • 850
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

В преддверие ЧМ-2018 оргкомитет чемпионата начнёт проводить ежедневные совещания по подготовке к мундиалю.

С 18 мая оргкомитет Чемпионата мира по футболу «Россия-2018» будет проводить ежедневные совещания по подготовке к турниру. Об этом заявил гендиректор оргкомитета Алексей Леонидович Сорокин на заседании наблюдательного совета оргкомитета.

«Мы находимся на финишном отрезке подготовки к чемпионату мира, оргкомитет под руководством Аркадия Дворковича будет осуществлять управление проведения турнира, в том числе посредством единой системы координационных центров с регионами. С 18 мая выйдем на ежедневные совещания. Оргкомитет осуществляет оперативное управление стадионов с 29 мая и до 2 июня зайдёт в оперативное управление всех стадионов», – сказал Алексей Леонидович.

Гендиректор оргкомитета рассказал о том, какие задачи уже намечены: авиакомпания «Аэрофлот» выполнит 166 авиарейсов во время группового этапа соревнований, а в стадии плей-офф ещё 70 перевезут команды-участницы. Для владельцев билетов на матчи будет запущено более 700 бесплатных поездов. В организации турнира задействуют 650 автобусов и 1799 автомобилей, сейчас подписаны все контракты с гостиницами для размещения (всего их 365). В сфере безопасности заключены договоры с 12 компаниями, которые будут задействованы во время ЧМ, в соответствии с соглашением 21,5 тыс. сотрудников ЧОП будут привлечены к работе, будут работать 176 медицинских пунктов.

Кроме того, Сорокин рассказал о том, что в гостиничном секторе сейчас установлен мониторинг за ценами на период проведения ЧМ, чтобы не допустить их неоправданных повышений. Он добавил, что это касается и цен на перевозки разного рода в период проведения соревнований.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 04 Мая 2018
  • 850
  • 0
Ермакова Ольга