Мир

«Аэрофлот» подтвердил соответствие высшему рейтингу

  • 27 Сентября 2018
  • 866
  • 0
  • 00

Авиакомпания вновь получила высший рейтинг «пять звезд» от американской авиационной ассоциации APEX.

Об этом было объявлено на торжественной церемонии APEX EXPO Awards, которая состоялась в понедельник, 24 сентября в Бостоне.

«Аэрофлот» остается обладателем рейтинга «пять звезд» APEX в самой значимой номинации — «Глобальная авиакомпания».

Именно к этой категории относятся перевозчики с крупным флотом широкофюзеляжных самолетов и глобальным охватом деятельности. Всего в мире насчитывается 25 глобальных авиакомпаний, которым APEX присвоила рейтинг «пять звезд».

Сам рейтинг APEX, основанный на отзывах пассажиров, охватил почти 500 авиакомпаний мира.

Ассоциация APEX (Airline Passenger Experience Association) базируется в США и на протяжении четырех десятилетий специализируются на всестороннем изучении качества обслуживания пассажиров на воздушном транспорте. Рейтинги APEX являются американским аналогом исследования британской консалтинговой компании Skytrax, которое определяет лучшие авиакомпании и аэропорты мира по уровню обслуживания пассажиров.

«Подтверждение высшего рейтинга «пять звезд» от авиационной ассоциации, которая входит в число самых влиятельных в мире, — признание нашей стабильно высокой позиции по качеству сервиса, — заявил генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев. — Это признание со стороны APEX особенно ценно для нас сейчас, когда геополитическая обстановка создает серьезные помехи российскому бизнесу».

По словам Савельева, даже в этих условиях миллионы пассажиров во всем мире, вне зависимости от гражданства и национальности, делают выбор в пользу «Аэрофлота».

«И мы по-прежнему будем прилагать все усилия, чтобы оправдать их ожидания, а также статус игрока глобальной авиационной элиты» — подчеркнул гендиректор авиакомпании.

Источник:
    gazeta.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 27 Сентября 2018
  • 866
  • 0