Мир

С 1 января водители Uber в Нью-Йорке будут иметь гарантированный доход

  • 28 Декабря 2018
  • 1304
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

Нью-Йорк станет первым городом в мире, где вводится минимальный размер зарплаты водителей агрегаторов такси.

С 1 января 2019 года водители сервисов такси, которые работают по вызову из приложения, впервые в истории США будут получать гарантированную минимальную оплату труда, сообщает издание Vox.

По новым правилам, установленным правлением по такси и лимузинам (TLC) администрации Нью-Йорка, минимальная оплата труда водителей составит $17,22 в час после вычета расходов. Ожидается, что это в среднем повысит доходы таксистов на $9,6 тыс. в год. По разным оценкам этот рост в процентном соотношении к текущему заработку водителей составит от 23 до 96%.

Доходы таксистов в Нью-Йорке начали сильно снижаться с момента прихода в город онлайн-сервисов, которые повсеместно ведут политику демпинга. Недавнее исследование, проведённое TLC, показало, что большинство водителей Uber и Lyft получают менее $13 в час. В правлении отмечают, что этот показатель не соответствует уровню минимальной зарплаты для компаний, в штате которых состоят больше 11 работников.

По мнению представителей Uber и Lyft, указанная мера может привести к росту стоимости поездок, а также к увеличению времени ожидания машины, особенно в нецентральных районах города.

Решение, принятое относительно водителей такси, работающих на агрегаторов в Нью-Йорке, может стать важным прецедентом. Введение подобных мер уже обсуждается властями Сиэтла.

Напомним, что в Нью-Йорке сейчас введён годовой запрет на выдачу новых разрешений. К этому решению в городе шли около трёх лет. Основными причинами моратория на выдачу разрешений стало тотальное падение доходов таксистов, а также тот факт, что количество автомобилей такси стало превышать возможности городской инфраструктуры.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 28 Декабря 2018
  • 1304
  • 0
Ермакова Ольга