Регионы

«Дома такси» обеспечат безопасность в такси?

  • 13 Сентября 2018
  • 1116
  • 0
  • 00

Забота о безопасности или акция для привлечения новых водителей?

«Московский сервис заказа такси Ситимобил до конца года откроет два «дома такси» у крупнейших аэропортов — «Шереметьево» и «Домодедово». Это социальный проект компании, аналогов которому нет. В «домах такси» водители смогут отдохнуть, поесть, пообщаться с коллегами, принять душ и получить необходимую помощь — например, с подключением к системе», - сказал собеседник агентства.

По его словам, сегодня среднее время ожидания заказа в аэропорту для таксиста составляет около часа. В итоге у аэропортов скапливается множество автомобилей такси, и водители ожидают заказа на обочине дороги. У них нет возможности отдохнуть в комфорте, перекусить по приемлемой цене или воспользоваться уборной. Чтобы решить эту проблему, было принято решение об организации «домов такси» рядом с аэропортами.

«Общая площадь помещений составит более 200 квадратных метров. Они будут работать круглосуточно. Доступ будет бесплатным и открытым, причем не только для тех, кто работает с «Ситимобил», но и для других таксистов. Среди прочего водителям будет предложен отдельный бесплатный паркинг, а также скидки в столовых рядом. Помещения будут, как и первый «дом такси», оборудованы душевыми, переговорными, комнатами для отдыха с ТВ и играми и так далее. Проект обошелся компании в 50 миллионов рублей. В будущем компания планирует открыть еще ряд «домов такси» в Москве», - сказал сотрудник пресс-службы.

Он добавил, что в качестве эксперимента год назад был открыт первый «дом такси» в бизнес-центре рядом с метро «Новые Черемушки» с целью организации места отдыха для таксистов. В здании у водителей отдельный вход, в нескольких комнатах находятся кухня, душевая, зал с настольными играми, PlayStation и ТВ, переговорки, зал для мероприятий и презентаций.

«Когда стало понятно, насколько проект востребован — а за год его посещает более 180 тысяч водителей, — решили продолжить эту практику. Открывая такие помещения в Москве, мы хотим решить социальную проблему и сделать работу таксистов более комфортной», — отметил в свою очередь основатель сервиса «Ситимобил» Арам Аракелян.

Сервис заказа такси «Ситимобил» был основан в 2007 году.  Доступен в мобильных приложениях пользователям iOS и Android, а также через веб-сайт или звонок оператору. Компания занимает второе место по количеству онлайн-заказов такси в Москве. В апреле 2018 года инвесторами проекта стали Mail.Ru Group и Мегафон.

Источник:
    riamo.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 13 Сентября 2018
  • 1116
  • 0