Регионы

Перевозчиков ЧМ-2018 тщательно проверят

  • 26 Февраля 2018
  • 910
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

В Ространснадзоре заявили о намерении проверить всех перевозчиков чемпионата.

Ведомство проведёт внеплановые проверки перевозчиков, которые будут задействованы во время матчей Чемпионата мира по футболу-2018. Напомним, соревнования в рамках ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах РФ: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

О запланированных проверках рассказал заместитель руководителя ведомства Владимир Борисович Черток. По его словам, эти меры связаны с обеспечением безопасности. Проверят только перевозчиков — для пассажиров никаких дополнительных мер транспортной безопасности вводиться не будет. Владимир Борисович пояснил, что проверки планируются по поручению вице-премьера РФ Виталия Леонтьевича Мутко.

Как мы знаем, все перевозчики, которые планируют предоставлять транспортные услуги для футбольных болельщиков проходят аккредитацию. В ходе аккредитации проверяется соответствие транспортных услуг перевозчиков требованиям законодательства, а также специальным требованиям, которые связаны с перевозкой иностранных туристов. То есть ещё на этапе подачи документов на аккредитацию компании проходят определённую проверку. Теперь же стало известно, что после аккредитации компаниям предстоит проверка Ространснадзора. Потом, вероятно, с проверками придёт ГИБДД, а затем и другие федеральные контрольно-надзорные органы. Забота о безопасности пассажиров, безусловно, похвальна, но к тому, как организован допуск к транспортному обслуживанию матчей всё же есть один резонный вопрос: так почему бы не организовать проверку всех компаний ещё на этапе аккредитации и сразу всеми причастными ведомствами?

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 26 Февраля 2018
  • 910
  • 0
Ермакова Ольга