Регионы

В мэрии подсчитали

  • 01 Февраля 2019
  • 593
  • 0
  • 00

Содержание служебного автопарка дешевле поездок на такси.

Расходы на содержание автопарка мэрии составляют 17 млн рублей, и это дешевле, чем пользоваться услугами такси по служебным нуждам. Такие подсчёты сделали в городском управлении по хозяйственному и транспортному обеспечению.

По поручению мэра Сергея Бусурина специалисты провели мониторинг служебного автотранспорта. Сейчас на балансе мэрии находятся 22 автомобиля 2005-2014 годов выпуска: три из них — Toyota Camry 2012 года выпуска — предназначены для обслуживания мэра, его заместителя и председателя городской думы.

Все автомобили, закреплённые за заместителями главы администрации, обслуживают и профильные комитеты. Также служебный автопарк используется для доставки документов на согласование в контролирующие и другие органы. Перевозить их в автобусе невозможно, а в некоторых случаях согласование в электронном виде законом не предусмотрено. При этом продажу автомобилей в мэрии не рассматривают, так как это не принесет большой прибыли бюджету.

— Поездки на такси по служебным нуждам обойдутся бюджету на 30 тысяч рублей ежемесячно дороже в сумме, чем эксплуатация существующего автопарка, — подчеркнули в мэрии.

По данным городской администрации, в автопарке есть «машина мэра» 2012 года выпуска. Два дня назад Сергей Бусурин написал на своей странице в социальной сети, что, став мэром, он отказался от Toyota Land Cruiser и пользуется Toyota Camry. В перечне служебного транспорта, опубликованного Анной Черепановой, автомобиля модели Land Cruiser нет. Под описание «машины мэра» подходит только Hyundai H1.

Для оптимизации бюджетных расходов в администрации решили перевести в резерв автомобили «Газель» и два микроавтобуса, как наиболее затратные в эксплуатации. Их будут использовать только для встреч делегаций и перевозки крупногабаритных грузов. На работу начальникам управлений и председателям комитетов придётся добираться личным или общественным транспортом.

Источник:
    news.novgorod.ru

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 01 Февраля 2019
  • 593
  • 0