Регионы

В Петербурге начнут продавать «Дачный» абонемент

  • 15 Апреля 2019
  • 678
  • 0
  • 10
Ермакова Ольга

По пятницам, выходным и праздникам будет действовать специальный проездной билет для дачников.

В АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) сообщили, что абонементный билет «Дачный» будет действовать с 26 апреля по 30 сентября 2019 года, а оформить его можно уже начиная с 20 апреля.

Абонемент будет ориентирован на дачный пассажиропоток выходного дня и действителен в течение календарного месяца для проезда по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и в день после праздника.

«Дачный» абонемент будет действовать на ограниченном количестве маршрутов и только для тех пассажиров, кто приобретает билет за полную стоимость. Со списком маршрутов, доступных по абонементу, можно ознакомиться на сайте СЗППК.

По пятницам абонементом можно воспользоваться только в направлении из Санкт-Петербурга, а по понедельникам или в день, следующий за праздничным — только в обратном направлении. В выходные дни билетом можно пользоваться без ограничения числа поездок.

Кроме того, сегодня стало известно, что между Санкт-Петербургом и финским городом Лаппеенрантой в 2025 году будет запущено железнодорожное сообщение. Сейчас российские и финские власти прорабатывают возможность развития ж/д пункта пропуска в Светогорске и Иматре. Пункт будет необходим для увеличения грузового и пассажирского железнодорожного движения между странами.

Перед запуском поездов государствам предстоит реконструировать инфраструктуру дороги. Открытие прямого железнодорожного сообщения между этими городами может помочь в развитии экономики регионов. Прогнозируется, что пассажиропоток между Санкт-Петербургом и Лаппеенрантой должен составить 1 млн человек.


Понравилась ли Вам статья?

Нравится10
  • 15 Апреля 2019
  • 678
  • 0
Ермакова Ольга