Законодательство

Uber будет работать исключительно в соответствии с законом

  • 18 Апреля 2016
  • 1555
  • 0
  • 00
Юридическая служба ТИАП.РУ
Дополнительным преимуществом называется то, что все расчеты за поездки происходят исключительно по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность.

Менеджер по коммуникациям компании Uber Евгения Шипова заявила, что технологический сервис такси намерен работать в соответствии с украинским законодательством.

«Официальные условия (тарифы и условия сотрудничества с водителями-партнерами) будут объявлены в день запуска сервиса. Однако, я хочу сделать акцент на том, что Uber в Украине будет работать в соответствии с местным законодательством», — заверяет представитель компании.

Менеджер по коммуникациям уверяет: «Uber в Украине будет работать только с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, которые будут иметь все необходимые документы для осуществления своей деятельности, в т.ч. лицензию. Uber в Украине будет представлен чешским юридическим лицом и будет управляться командой местных специалистов».

Евгения Шипова также отвергает утверждение о том, что Uber стремится уничтожить рынок: «Наоборот, Uber значительно расширяет рынок, создавая дополнительный спрос на поездки со стороны пользователей. Это создает дополнительные экономические возможности для сотен водителей, т.е. возможность дополнительного легального заработка. Деньги за поездки становятся частью местной экономики и дополнительным источником для налоговых поступлений».

Дополнительным преимуществом называется то, что все расчеты за поездки происходят исключительно по безналичному расчету, что гарантирует прозрачность.

По словам Евгении Шиповой, Киев станет одним из 400 городов, где можно воспользоваться быстрым и безопасным способом перемещения, что позволит также привлечь туристов.

В прошлом году было объявлено, что Uber появится в Киеве. Сообщается, что сегодня киевские таксисты протестуют против Uber. Митингующие собрались под зданием КГГА.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 18 Апреля 2016
  • 1555
  • 0
Юридическая служба ТИАП.РУ