Экономика

Города превратятся в зоны безопасности

  • 18 Мая 2018
  • 1095
  • 0
  • 00
Ермакова Ольга

В период ЧМ-2018 ограничения ждут грузоперевозчиков, водителей автобусов и даже туристов из других регионов РФ.

Совсем скоро (14 июня) состоится долгожданное открытие Чемпионата мира по футболу в России. Матчи ЧМ примут 11 городов нашей страны. Конечно же, меры безопасности в этих городах в период вплоть до 15 июля (финал ЧМ) будут усилены.

Въезд грузовиков

Власти Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Волгограда и Ростова-на-Дону раскрыли порядок ограничения движения грузовиков на ЧМ.

В Северной столице временные ограничения на движение автотранспорта, в том числе и большегрузов, вводятся на Крестовском острове. Ограничения движения будут действовать в дни проведения матчей 15, 19, 22 и 26 июня, а также 3, 10 и 14 июля.

С 14 июня по 15 июля комитет прекратит выдачу специальных разрешений на движение крупногабаритного и тяжеловесного транспорта по дорогам Петербурга, включённым в маршруты движения клиентских групп — организаторов, представителей, болельщиков и сотрудников ФИФА.

В столице также произойдут изменения в схеме движения. Максимальные ограничения движения действуют в день матча и за день до него. В дни, когда на стадионах не будет матчей, ограничения будут минимальными.

Въезд автобусов

До 1 июня на въездах в города, принимающие ЧМ-2018, установят жёлтые информационные щиты, предупреждающие о запрете на передвижение автобусов. Ограничение не коснётся маршрутного транспорта и машин, получивших аккредитацию у организаторов ЧМ или разрешение от МВД. Кроме того, допущены в города будут автобусы, оснащённые системой «ЭРА-ГЛОНАСС» — они смогут въезжать по предварительно оформленным заявкам.

Россиян «пропишут» в городах ЧМ

С 25 мая по 25 июля временную регистрацию на территории городов проведения матчей ЧМ придётся делать даже тем, кто прибыл туда всего на 3 дня. Соответствующий указ президента вступил в силу 12 мая. Если у гражданина нет постоянной прописки, в течение трёх дней со дня прибытия он должен лично обратиться в МВД или МФЦ. Оформление свидетельства производится бесплатно.

Понравилась ли Вам статья?

Нравится00
  • 18 Мая 2018
  • 1095
  • 0
Ермакова Ольга